Информация для студентов, прибывающих на обучение

Обучающимся Объявления

В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях недопущения нарушения норм статьи 6.3. Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей наказание за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, студентам всех курсов, прибывающих на обучение необходимо наличие справки об отсутствии контактов с инфекционными больными и отметки об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданной медицинской организацией по месту жительства не позднее, чем за три дня до отъезда (без учета выходных дней).

Также для всех студентов: от несовершеннолетних лиц необходимо предоставление результатов проведения диаскин-теста, а от совершеннолетних результаты флюорографии.

Кроме этого, в соответствии с частью 2 статьи 39, статьи 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с учетом статьи 51 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», статьи 10 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», на основании рекомендаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в целях усиления профилактических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обучающимся студентам старше 18 лет рекомендовано пройти вакцинацию от COVID-19 и предоставить:

— сертификат о вакцинации с QR-кодом,
— или документы о наличии антител у переболевших,
— или справку о наличии противопоказаний к вакцинации.

Фельдшер медицинского кабинета И.Н. Якимова
Контактный телефон: (4852)52-56-92