Процесс распределение выпускников

Мероприятия Новости

next arrow

24 марта 2021 года с целью максимального удовлетворения вакансий, предоставляемых предприятиями транспортной отрасли, обеспечения обратной связи филиала и предприятий Холдинга ОАО «РЖД» по улучшению подготовки специалистов была проведена первая встреча с выпускниками отделения Автоматики, электроснабжения и связи. В зале присутствовали обучающиеся групп ЯРЭС-311 и ЯРЭС-412 по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) а так же представители Северной дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» в лице Романовой Ольги Вячеславовны – заместителя начальника Северной дирекции по энергообеспечению – начальника отдела управления персоналом, организации и нормирования труда, Зуевой Анны Николаевны – ведущего специалиста по управлению персоналом отдела управления персоналом, организации и нормирования труда. Так же на мероприятие присутствовали представители кадровой службы Ярославской дистанции электроснабжения ЭЧ-1 в лице Гагариной Евгении Владимировны – ведущего специалиста по управлению персоналом отдела управления персоналом ЭЧ-1 и Буруруевой Дарьи Сергеевны – специалиста по управлению персоналом отдела управления персоналом ЭЧ-1.

Ярославская дистанция электроснабжения ЭЧ-1 обеспечивает техническое и хозяйственное обслуживание тяговых подстанций и контактной сети электрифицированных железных дорог, понижающих трансформаторных подстанций, наружных электрических сетей, предназначенных для питания устройств СЦБ, линий продольного электроснабжения, электросетей наружного освещения, включая светильники и прожекторное освещение железнодорожных станций.

Мероприятие прошло в несколько этапов. Сначала обучающиеся выслушали общую информацию о перспективах их трудоустройства, социальных пакетах, предоставляемых работникам ОАО «РЖД», политике кампании в рамках реализации целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД»», которая сопровождалась показами тематических роликов. Затем слово было предоставлено студентам, которые как всегда задавали множество вопросов и были крайне заинтересованы полученной информацией. В ходе оживленной беседы происходил обмен полезными контактами, обсудили перспективы карьерного роста на примере наших выпускников, затронули вопросы дальнейшего обучения в головном ВУЗе по целевому направлению и многое другое что интересовало будущих работников транспортной отрасли в лице выпускников специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям). Далее плавно диалог перешел на более конкретные темы с обсуждением имеющихся на данным момент вакансий в структурных подразделениях Северной дирекции по энергообеспечению. В завершении встречи все студентов ждал приятный сюрприз и естественно он так же был с намеком на специальность. Всем со школьной скамьи известно, что для работы нашего организма нужна энергия, которую и получили все участники встречи в виде шоколадных конфет, которые повысив уровень глюкозы в организме стали ее естественным источником.

Энергетика – это сфера деятельности, которую выбирают по зову сердца!