Фестиваль Моё железнодорожное образование

К 50-летию создания Ярославского техникума железнодорожного транспорта Новости

next arrow

Объявляем об открытии Фестиваля Моё железнодорожное образование, посвященного 50-летнему юбилею Ярославского техникума железнодорожного транспорта и железнодорожного образования Ярославской области

Открытие Фестиваля состоялось конференцией «Лучший студент года».
Обучающиеся боролись за титул Лучший студент юбилейного года, готовили презентации и видеоролики о себе, доказывали компетентному жюри, почему именно они достойны почетного звания. Вторым этапом испытаний для студентов стал Квест – настоящий студент.
По итогам голосований и набранных баллов Лучшим студентом Юбилейного года стал Александр Кочнев студент группа ЯРЭС – 311
Победителем Квеста стала Анастасия Уханова группа ЯРОП-214
Анастасия Бростовская из группы ЯРКС -111 получила приз зрительских симпатий, как самая яркая участница.
Фестиваль продлится до ноября и закончится Торжественным юбилейным мероприятием.
В рамках Фестиваля запланировано несколько этапов творческой и профессиональной направленности, встречи с интересными людьми, Квесты и мастер – классы. С мая по сентябрь будет проходить конкурс эссе «Мой любимый педагог», в котором могут принять участие и бывшие наши студенты, ведь воспоминания о своих педагогах есть у каждого!
С сентября по октябрь пройдет КВН «50 лет на рельсах» состоящий из очного и заочного этапов, планируется подключить к участию все филиалы ПГУПС и сборную КВН СЖД.

21 мая для студентов первокурсников прошла Игра «Поиск», в ходе которой ребята вспомнили историю нашего учебного заведения, показали свою способность ориентироваться в зданиях филиала и блеснули знаниями, приобретёнными за первый год обучения.