Неделя финансовой грамотности

Лектор Акатина Алена Николаевна и помощники — Студенты 1-го курса ЯГПУ рассказали о цифровых возможностях современного финансового мира, классификации современных денег; О том, как меняется финансовый мир вокруг нас и наше поведение при переходе от информационной эры к цифровой, о финансовом мошенничестве и правилах финансовой безопасности.
В ближайшие 10 лет технологии радикально изменят наш мир, необходимо готовить себя уже сейчас к жизни в новом цифровом мире. Технологии облегчат нашу жизнь, но вместе с тем и возможностей стать жертвой финансового мошенничества тоже станет больше, чтобы не стать жертвой финансовых мошенников, нужно знать правила финансовой безопасности.