ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Есть в начале октября замечательный день – День Добра и Уважения. Главная цель – оказать внимание старшему поколению. Официальный символ дня – открытая ладонь, которая означает готовность к помощи и поддержке. В этот день студенты ЯФ ПГУПС были в гостях у работников, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Поздравили с наступающим Днём Учителя и вручили сладкие подарки от Профсоюзной организации филиала. Слова благодарности – заместителю директора по воспитательной работе Ирине Георгиевна Лупашко.

День Учителя – это признательность и уважение к преподавателям, благодаря их труду все обретают знания, открывают в себе новые таланты, учатся вниманию, терпению и общению.

4 октября в ЯФ ПГУПС состоялся праздничный концерт, подготовленный обучающимися под руководством председателя студенческой профсоюзной организации Тимофея Василевича Костюкова.

Директор филиала Олег Модестович Епархин поздравил присутствующих с профессиональным праздником. Вручил Почетную грамоту Министра Транспорта Российской Федерации преподавателю Маргарите Борисовне Тарелкиной за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

Татьяна Александровна Мелентович – заведующий отделом организационной и кадровой работы Ярославской территориальной организации Дорпрофжел СЖД зачитала поздравления председателя Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ Вадима Абдул-Галимовича Меджидова.

От руководителя Ярославской территориальной организации Дорпрофжел на СЖД Игоря Вадимовича Мосягина за активную работу и профсоюзную деятельность, за укрепление авторитета и единства рядов РОСПРОФЖЕЛ были вручены Почетные грамоты и благодарности работникам филиала: Ирине Владимировне Зверковой, диспетчеру образовательного учреждения; Ксении Николаевне Петровой, начальнику учебно-методического отдела; Лидии Владимировне Буйловой, преподавателю; Александру Григорьевичу Рыжкову, технику отдела информационных технологий; Анне Андреевне Фроловой, преподавателю.

Для создания праздничного настроения обучающиеся отделения АЭС и заведующий Людмила Ивановна Пластинина пригласили в ОСЕННЕЕ КАФЕ. Сладкие угощения – от Профсоюзной организации филиала.

6 октября профсоюзная организация ЯФ ПГУПС пригасила в увлекательное путешествие в Сергиев Посад. Программа путешествия: музей советского детства, в котором собраны игрушки и игры, а также предметы, сопровождающие детство советского ребенка, приятные воспоминания, как проходило детство без мобильных телефонов, компьютерных игр, социальных сетей; обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре с посещением храмов, для знакомства со святынями, архитектурой и достопримечательностями знаменитой русской обители, крупнейшим центром русской духовной культуры; в завершении – праздничный обед в кафе.

6 октября на Арене-2000 состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Соперниками нашей команды «Локомотив» была команда «Авангард» из Омска. Для пропаганды здорового образа жизни профсоюзная организация ЯФ ПГУПС приобрела абонементы на игры х/к «Локомотив» на сезон 2019–2020. В этот день наши хоккеисты «Локомотива» поздравили всех учителей, наставников с праздником, победив – 2:1.

11 октября на Первомайском бульваре Горке Холл в Боулинг Клубе состоялся поединок уже другого уровня. На дорожках соревновались команды работников ЯФ ПГУПС. Организатором этого спортивного мероприятия была профсоюзная организация. Для бодрости, радости и здоровья.