“Террор не пройдет”

previous arrownext arrow

Slider

В Ярославском филиале прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России ежегодно 3 сентября. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане и посвящается всем жертвам террористической агрессии, с которой столкнулась России за последние годы.

Преподавателями филиала в группах на всех специальностях была проведена беседа «БЕЗОПАСНОСТЬ В КРИМИНОГЕННЫХ СИТУАЦИЯХ И ПРИ УГРОЗЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА», в ходе которой с ребятами разобрали Правила безопасности при угрозе террористического акта.

Более 70 обучающихся приняли участие тематической программе для молодёжи: информационный час «День против террора» и Час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах» во Дверце культуры «Магистраль».

В программах была озвучена хроника наиболее громких терактов, начиная с 1994 года по наше время, предоставлена презентация о памятных местах жертвам терактов, установленных во многих уголках мира.

Трагическая музыка, песни о бесланской трагедии, историческая видео хроника, воспоминания — всё это помогало ощутить весь ужас прошедших событий.

Участники мероприятия почтили память всех погибших минутой молчания.

На 17 сентября для обучающихся проживающих в общежитии запланировано посещение Ярославской филармонии, где представят концертную программу “Террор не пройдет”, посвященную этой памятной дате.

Концерт объединит музыкантов и слушателей в протесте против насилия и жестокости. Ведь музыка призвана защищать духовные традиции и способствовать сохранению нравственной основы человечества. Пусть в ваших сердцах царит любовь и музыка!