Парад студенчества

previous arrownext arrow

Slider

2 сентября 2019 года в Ярославле состоялся ежегодный Парад студенчества. Порядка пяти тысяч студентов торжественно прошли по историческому центру города Ярославля. Колонна, состоящая не только из первокурсников ВУЗов и профессиональных учебных заведений, но также и тех, кто уже не в первый год участвуют в данном мероприятии, прошла маршрут порядка больше километра, а окончательной точкой стала Советская площадь.

Новоиспеченные студенты нашего филиала приняли активное участие в Параде российского студенчества. Во главе колонны шли директор филиала Олег Модестович Епархин и преподавательский состав.

В заключение торжественной церемонии, первокурсники произнесли слова клятвы студенческому братству.

Первокурсников с началом учебного года поздравил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

— Студенчество – это самая яркая и интересная пора в жизни каждого человека, – подчеркнул губернатор. – Я желаю вам прожить эти годы с пользой, чтобы полученные во время учебы знания пригодились вам в вашей будущей работе. Ведь очень скоро именно вам придется решать самые сложные вопросы экономики, политики, общественной жизни. Особо хочу поздравить первокурсников. Вас ждут научные открытия, встречи, творческая и общественная деятельность. Наверное, будут впереди и трудности, но их преодоление научит вас решать проблемы и добиваться поставленной цели.

Подарком для всех в этот день стал концерт группы «5sta Family».