Неделя цикловой комиссии специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление движением на транспорте (по видам)»

Новости
previous arrow
next arrow
Slider
 
С 10 по 12 декабря 2018 года в Ярославском филиале ПГУПС проходила Неделя цикловой комиссии специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление движением на транспорте (по видам)».
В рамках Недели ЦК проводились ряд мероприятий:
1. Конкурс газет на тему: «Инновации на железнодорожном транспорте» ответственные преподаватели Богданова Е.Н., Столяренко Т.С.
2. Конференция по итогам прохождения производственной практики среди обучающихся групп 4-го курса специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление движением на транспорте (по видам)» — ответственный преподаватель Гудкова С.М.
3. Олимпиада по предметам общепррофессионального и специального цикла среди обучающихся групп 4-го курса специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление движением на транспорте (по видам)» — ответственный преподаватель Васильева Ю.В.
4. Конкурс «Лучший по профессии» среди победителей Олимпиады «Знаток железных дорог» проводившейся по предметам общепрофессионального и специального цикла среди обучающихся групп 4-го курса специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление движением на транспорте (по видам)», ответственный — председатель ЦК, преподаватель Столяренко Т.С.
Конкурс «Лучший по профессии» стал финальной точкой Недели цикловой комиссии.
Цели конкурса — обобщение знаний по специальным дисциплинам, развитие творческой деятельности учащихся, решение проблемных ситуаций, повышение качества знаний посредством интеллектуального развития учащихся и их личной вовлеченности во внеучебный процесс, применение приобретённых в ходе изучения дисциплин компетенций, умений и навыков учащихся, использование результатов проектной деятельности.
Участниками конкурса «Лучший по профессии» стали обучающиеся, победившие в Олимпиаде «Знаток железных дорог».
Каждый участник конкурса выполнил пять заданий.
На протяжении всех этапов прослеживался уровень знаний теоретической подготовки учащихся, наличие практических навыков, развитие чувства коллективизма и умение самостоятельно решать различные проблемы. Все учащиеся показали умения и навыки приобретённые за время, как теоретического, так и практического обучения.
Победителем конкурса «Лучшим по профессии» 2018 г. стал учащийся 4-го курса гр. 118-Д-9 Перунин Максим. Максим был награждён грамотой, ценными подарками, а также получил бонусы в учебном процессе.
Неплохие результаты показали и остальные участники конкурса:
1. Важенина Виктория — гр. 120- Д-11
2. Губарева Елизавета — гр. 120-Д-11
3. Рассадин Денис — гр. 120-Д-11
4. Пухова Алена — гр. 120-Д-11
5. Кириллина Елизавета — гр. 119-Д-9
6. Лебедева Юлия — гр. 122-Д-11
7. Зорина Ирина — гр. 122 -Д-11

В ходе конкурса «Лучшим по профессии» проводилась Викторина среди болельщиков — победителем которой стал студент 3-го курса группы 127-Д-11 Турцев Артем, показав прекрасные знания по базовым предметам.

Были также подведены итоги Конференция по прохождении производственной практики среди обучающихся групп 4-го курса специальности 23.02.01. «Организация перевозок и управление движением на транспорте (по видам)»
Места распределились следующим образом:
1 место — Кирилина Елизавета гр. 119-Д-9
2 место — Прибыткова Диана гр. 122-Д-11
3 место — Алексеева Виктория гр. 118-Д-9
Интересными и содержательными были отчёты и у Марьямс Артема гр. 122-Д-11, Васильева Евгения гр. 119-Д-9, Ларионовой Елены гр. 118-Д-9, Губаревой Елизаветы гр. 120-Д-11, Перминовой Полины гр. 120-Д-11, Богданова Ильи 122-Д-11.

В конкурсе газет на тему: «Инновации на железнодорожном транспорте» принимали участия группы 3-го курса специальности 23.02.01.«Организация перевозок и управление движением на транспорте (по видам)»
Лучшими были признаны газеты гр. 123-Д-9 и гр. 127-Д-11.

Все победители были награждены грамотами и призами. Участники получили благодарственные письма и поощрительные призы.
Хотелось бы выразить большую благодарность всем преподавателям цикловой комиссии — и экспертам конкурса за слаженную работу, а именно:
Гудковой С.М. — преподавателю спецдисциплин,
Васильевой Ю.В. — преподавателю спецдисциплин,
Богдановой Е.М. — преподавателю спецдисциплин,
Кочетковой Т.В. — преподавателю спецдисциплин,
а также гостям конкурса конкурса Басковой Светлане Александровне — преподавателю Ярославского подразделения СУЦПК и Копылову Александру Андреевичу — ведущему инженеру АО «ФПК».

Председатель ЦК Столяренко Т.С.