29 июня 2018 года в Дк Магистраль прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения.

Мероприятия

На торжественной церемонии директор филиала Олег Епархин отметил, что выпускникам 2018 года выпала честь быть студентами двух прославленных университетских комплексов России – Московского государственного университета путей сообщения Николая I и Петербургского государственного университета путей сообщения Александра I, и потому этот день запомнится как один из самых знаменательных в истории ярославского железнодорожного образования. Выпуск 2018 года, действительно, очень достойный: из 355 студентов 46 окончили филиал с отличием.
— Вы сегодня становитесь членами большого коллектива Российских железных дорог. От вас зависит, как будет развиваться железнодорожная отрасль. Выпускников, которые сегодня получают дипломы по программе СПО, ждёт не только железная дорога, но и Ярославский филиал ПГУПС — для продолжения учёбы по программам высшего образования. Я желаю, чтобы ваш жизненный путь сложился хорошо, и пусть будет успешной ваша карьера. В добрый час, дорогие выпускники! – обратился к бывшим студентам, а ныне дипломированным железнодорожникам директор ярославского филиала Олег Епархин.
Получив диплом о профессиональном образовании, многие из выпускников филиала придут работать на Северную железную дорогу. Как коллег, с которыми скоро предстоит работать плечом к плечу, приветствовал выпускников Ярославского филиала ПГУПС заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам — Андрей Григорьев. В своём поздравлении он подчеркнул, что молодёжь всегда была и будет в зоне повышенного внимания компании. Именно им, молодым специалистам, предстоит привносить в отрасль всё новое, эффективное и технологичное, и поэтому железная дорога ждёт в своих рядах энергичных специалистов, способных мыслить на развитие, на опережение.
В 2017-2018 учебном году четыре выпускника Ярославского филиала ПГУПС выполняли дипломные проекты по заданию Северной железной дороги. Все дипломы были защищены с оценкой «отлично». На церемонии вручения дипломом авторы проектов получили Свидетельства о предоставлении гранта в размере 20 тысяч рублей.
Доброго пути пожелали выпускникам и представители ДОРПРОФЖЕЛа — заместитель Председателя Дорожной территориальной общественной организации РОСПРОФЖЕЛ Алексей Денисов и руководитель Ярославской территориальной профсоюзной организации на Северной железной дороге Игорь Мосягин. Все годы учёбы студенты и профсоюз вместе разрабатывали и реализовали разнообразные социальные проекты, а теперь им предстоит взаимодействовать в коллективах Северной железной дороги.
— Сегодня, в день нашего выпускного, хотим выразить вам свою признательность. Сказать спасибо за все то, что вы для нас сделали. Ваши уроки и знания, которые вы нам передали, навсегда будут с нами. Всё, что вы нам дали – бесценно. И мы сделаем всё, чтобы вы о нас еще услышали и гордились, и сказали – да, это мои студенты! — от имени всей молодёжи, собравшейся в зале, обратился к педагогам, родителям, руководителям Северной железной дороги выпускник отделения Автоматика, электроснабжение и связь Сергей Горбань.
Желаем вам, дорогие наши выпускники, здоровья, счастья, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации ваших планов и начинаний.