Итоги Международного экологического конкурса Немецкого культурного центра Гете-Института

Мы снова в числе призеров!
Апрель 2018 года
Подведены итоги Международного экологического конкурса Немецкого культурного центра Гете-Института „Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!“ для учащихся средних школ и первых курсов СПО. Все проекты представляются на немецком языке. В рамках IV конкурса 2017 года было получено 223 проекта из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Украины.
Международное жюри, в которое вошли представители Министерства науки, исследований и культуры федеральной земли Бранденбург, Свободного университета Берлина, Бременского университета, Высшей школы педагогики сельского хозяйства и окружающей среды Вены, Бранденбургского технического университета Котбус-Зенфтенберг, Русско-немецкого бюро экологической информации, Института биохимии имени А. В. Палладина и МГУ имени М.В. Ломоносова подвели итоги: проект ЯФ ПГУПС «Моя сумка для покупок: ткань вместо пластика. О проблеме сокращения бытовых отходов», посвященный проблеме бытового мусора, стал призером конкурса 2017 года (информация представлена на сайте Гете Института http://www.goethe.de/ins/ru/lp/prj/ums/wet/deindex.htm)
Кураторы проекта Степаренко Анастасия Александровна
Шкапова Александра Васильевна
Участники проекта Илия Стариков (68А9)
Анастасия Лихоносова (48Б9)
Юлия Соколова (6ЛО11)
Алина Царева (54Б9)
Никита Беницкий (17Э9)
Дмитрий Морозов (17Э9)
Инна Афанасьева (124Д9)
Оксана Лугинина (124Д9)
Эта наша вторая подряд победа. Надеемся, в следующем учебном году ряды обучающихся пополнятся новыми активными, задорными, мыслящими ребятами, и мы опять попробуем свои силы в конкурсе с новым междисциплинарным проектом. Так держать!
Грамота руководителя языкового отдела, заместитель директора Гёте-Институт в Москве