«Неделя науки – 2018»

Мероприятия

В Ярославском филиале ПГУПС в рамках фестиваля «Неделя науки – 2018»
10-11 апреля прошла I студенческая научно-техническая конференция
«Транспорт: проблемы, идеи, перспективы»

Работа конференции велась по 7 секциям, участие в ней приняли более 90 человек всех специальностей Ярославского филиала ПГУПС.
Секция «Транспортное строительство»
Куратор: Чайничкова Наталья Юрьевна
Состав комиссии:
Солоненко М.А., Смирнова О.В., Пикушин А.Н., Данилов Л.Г., Шаронов В.В., Логинов А.В., Соколова И.О.
Лучшими докладами, по мнению экспертного совета, были признаны:
I «Нано технологии в строительстве железнодорожного пути» — Полевая Алена и Алаев Ярослав группа ЯРПХ-211
II «История автомобильного транспорта. Проблемы, идеи и перспективы» — Маковеев Андрей ЯРПХ-211

Секция «Физическая культура, здоровый образ жизни и обеспечение ее безопасности»
Куратор: Губенский Игорь Александрович
Состав комиссии:
Солоненко М.А., Смирнова О.В., Пикушин А.Н., Данилов Л.Г., Шаронов В.В., Логинов А.В., Соколова И.О.
Наиболее интересные доклад был подготовлен группой ЯРОП-113 Степанов Егор, Новикова Наталья, Захарова Анна, Ковальчук Анна, Смирнов Иван

Секция «Человек и транспорт: гуманитарные науки в техническом вузе»
Куратор: Ражев Анатолий Иванович
Состав комиссии:
Ражев А.И., Кривошея В.В., Тян Е.В., Шкапова А.В., Созданова О.В., Чернова А.А.
Победителями в данном направлении стали:
Щукина Анна группа ЯРЭК-12, Другова Мария и Мамонтов Савелий группа ЯРОП – 212, Баранов Никита ЯРПХ-111

Секция «Управление перевозками и логистика»
Куратор: Буйлова Лидия Владимировна
Состав комиссии:
Быкова О.В., Буйлова Л.В., Тарелкина М.Б., Пластинина Л.И., Фролова А.А., Поташева А.И., Пермякова Е.А.

Секция «Автоматизированные и интеллектуальные технологии на транспорте»
Куратор: Луговкина Юлия Вячеславовна
Состав комиссии:
Рахманова М.А., Садилов И.Н., Маслов А.А., Скардов В.Г., Доронина И.А., Пластинина Л.И., Тарелкина М.Б.
Секция «Экономика и менеджмент»
Куратор: Андреева Алена Михайловна
Состав комиссии:
Солоненко М.А., Новожилова М.Н., Круглова М.Ю., Кашина Е.Л., Смирнова О.В., Фролова А.А., Кочеткова Т.В.
Лучшими докладами, по мнению экспертного совета, были признаны:
«Перспективы грузовых перевозок в 2018 году» Каличенко Н. группа ЯРЛО-211
«Стратегия развития 2030» Бичеров И., Зяблицев Д. группа ЯРЛО-211

Секция «Экономика и транспорт: история и перспективы развития»
Куратор: Смирнов Ярослав Александрович
Состав комиссии:
Лупашко И.Г., Кривошея В.В., Фролова А.А., Еремейшвили М.Г., Степаренко А.А.
Победителями в данном направлении были признаны:
Кузьмин Иван студент группы ЯРАТ-111 «История станции Урочь в г. Ярославль»
Герасимова Екатерина студентка группы ЯРП-213 «Железнодорожные вокзалы, история и современность»