Конференция, посвящённая вопросам автоматизированных и интеллектуальных технологий на транспорте

Мероприятия

11 апреля 2018 года в Ярославском филиале ПГУПС прошла конференция, посвящённая вопросам автоматизированных и интеллектуальных технологий на транспорте.

Ведущими конференции выступили студенты-целевики группы 68-А-9 (1 курс) Сиротин Антон и Диев Павел. Ребята рассказали, что называется автоматизированными и интеллектуальными технологиями, а также представили членов экспертной комиссии.

В состав экспертной комиссии вошли преподаватели Ярославского филиала ПГУПС:

  1. Рахманова Мария Александровна, преподаватель информатики
  2. Садилов Илья Николаевич, преподаватель спец дисциплин у специальности Компьютерные сети
  3. Скардов Владимир Григорьевич, преподаватель математики и статистики
  4. Маслов Андрей Анатольевич, преподаватель спец дисциплин у специальности Автоматика и телемеханика на транспорте
  5. Доронина Ирина Аркадьевна, преподаватель спец дисциплин у специальности Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования
  6. Пластинина Людмила Ивановна, заведующая отделением Автоматики, электроснабжения и связи
  7. Тарелкина М.Б., преподаватель спец дисциплин у специальности Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования

Во время работы конференции со своими докладами выступили студенты:

Астафьев Максим и Лобанов Дмитрий  группа 18-КС-9 (4 курс) с темой Автоматизированные информационные системы на железнодорожном транспорте, руководитель Кипцевич И.А.

Кузьмин Иван, Крылова Анастасия, Ситцов Максим, Стариков Илия группа 68-А-9 (1 курс) с темой Автоматизированное рабочее место специалиста, руководители Луговкина Ю.В.; Садилова К.А.

Яковлева Наталья и Михальчук Анна из группы 129-Д-9 (1 курс) рассказали о Современных поездах, руководитель Чумичева М.И.

Про «Умный» железнодорожный вокзал рассказали студенты группа 67-РО-9 (2 курс) Голодилов Илья, Дворецкая Александра и Остроухов Роман, руководитель Луговкина Ю.В.

О программно-аппаратном комплексе контроля светофорных огней рассказал студент группы  67-А-9 (2 курс) Бекренев Кирилл, руководитель Садилова К.А.

Тему Водоочистные сооружения подняли девушки из группы 129-Д-9 (1 курс) Веричева Анастасия и Логачева Анна под руководством Чумичевой М.И.

Как защитить информацию в компьютерных сетях и на железной дороге поведал Орлов Денис  студент группы 20-КС-9 (2 курс), руководитель Лилеева Т.А.

В заключении про автоматизированные и интеллектуальные системы в повседневной жизни и быту рассказал Мясников Евгений из группы  129-Д-9 (1 курс), руководитель Чумичева М.И.

В результате проведенной конференции были награждены призовыми местами следующие доклады:

1 место — Программно-аппаратный комплекс контроля светофорных огней, группа 67-А-9, Бекренев Кирилл, руководитель Садилова Ксения Александровна.

2 место — Автоматизированные информационные системы на железнодорожном транспорте, группа 18-КС-9, Астафьев Максим и Лобанов Дмитрий, Кипцевич Ирина Адамовна.

3 место — «Умный» железнодорожный вокзал, группа 67-РО-9, Голодилов Илья, Дворецкая Александра, Остроухов Роман, руководитель Луговкина Юлия Вячеславовна.

Поздравляем победителей и участников конференции!!!